С 10 октября по 9 ноября 2018 года в Ставропольском крае проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2018» в рамках реализации федеральной программы «Ты предприниматель».

Программа «Ты – предприниматель» – федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в бизнес.

За время реализации программы в Российской Федерации её участники

открыли порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны. В ходе реализации программы ежегодно создаются десятки новых бизнес-проектов и рабочих мест.

Организаторами конкурса выступают: Правительство Ставропольского края, федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» и АНО «Ставропольский городской центр развития малого и среднего предпринимательства».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2018» проводится по следующим номинациям: «Интернет предпринимательство»;

«Сельскохозяйственное предпринимательство»;

«Франчайзинг»;

«Социальное предпринимательство»;

«Производство»;

«Инновационное предпринимательство»;

«Торговля»;

«Сфера услуг».

К участию допускаются жители Ставропольского края от 14 до 30 лет (включительно), осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Ставропольского края, а также прошедшие регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: https://ais.fadm.gov.ru/   до 19 октября 2018 года.

По итогам регионального этапа конкурса состоится церемония награждения финалистов (09 ноября 2018 г.), которая пройдет в «Молодежном пространстве «Лофт» Ставропольского дворца культуры и спорта, расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 251, 3 этаж.

Победители получают возможность представить свой бизнес и Ставропольский край в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» в г. Москве 22 ноября 2018 года и принять участие в церемонии награждения победителей, которая пройдет 23 ноября 2018 года в г. Нижний Новгород.

За дополнительной информацией и по вопросам регистрации можно обратиться по телефонам: +7 (8652) 99-07-81, +7 (9682) 60-19-86, контактные лица: Ольга Литвинова и Анастасия Нимчинова.