29 октября 2018 года в Ставрополе за круглым столом собрались предприниматели, которые рассмотрели актуальные вопросы развития бизнеса. Целью мероприятия было определение степени заинтересованности субъектов малого и среднего предпринимательства города Ставрополя в сотрудничестве с потенциальными ростовскими партнерами.

В качестве спикеров выступили приглашённые эксперты из города Ростова-на-Дону. Генеральный директор ООО «Аверс», а также создатель студии рекламы Бенч и автор обучающего курса по продажам с длительным циклом «Большая Разница» — Павел Воронцов, поделился с участниками мероприятия знаниями в области упаковки коммерческих текстов для бизнеса, с целью увеличения продаж и развития маркетинговой стратегии.

Бизнес-тренер и владелец швейной компании по производству и продаже подушек для беременных «Body pillov» — Владимир ротин рассказал о нюансах взаимодействия с крупными торговыми федеральными сетями и огласил пути сбыта произведенной продукции на федеральном уровне.

Пиленко Александр — владелец компании «Тендер Эксперт-Юг», оказывающей услуги малому и среднему бизнесу по взаимодействию с государственными структурами, выступил на тему: «Потенциал развития тендерного рынка для малого и среднего бизнеса.»

Основатель компании по проектированию и созданию аттракционов нового поколения «КультСтрой» — Владимир Мельничук, огласил конкурентные преимущества бизнесов «ROI», рассказал про себестоимость и ценообразование товара.

Своими знаниями поделились Филипп Хомяков — руководящий менеджер полиграфической типографии с полным циклом производства «Астралон» и Филипп Ким, который рассказал о визуальной концепции, как о маркетинговом инструменте развития бизнеса.

В процессе мероприятия был организован успешный нетворкинг, где участники обменялись контактами с целью дальнейшего заключения контрактов и установления двухсторонних отношений. Организаторами были проведены и детальные разборы бизнесов каждого из присутствующих, где единомышленники смогли перенять бесценный опыт друг у друга.

Закрепить полученные знания участников помогла информативная сессия вопросов и ответов, где будущие партнёры получили действующие инструменты для решения своих актуальных задач.

В завершении круглого стола выступил Артём Сребный, который является экс-директором брокерской компании и основателем первого в России независимого Клуба Трейдеров — TrendUp. Артём рассказал, как получать доход, торгуя на фондовой бирже и рынке форекс, а также раскрыл основные принципы работы на финансовых рынках, сделав краткий обзор по основным валютным парам, акциям и фьючерсам.