6 декабря 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», состоялся семинар на тему: «Город для жизни. Приоритет развития и точка роста городского туризма».

Спикерами семинара выступали Эдуард Белкин – президент НО «Ассоциация технических видов спорта», Александр Резников — руководитель группы компаний «Цифроград», депутат Ставропольского городской Думы, Эльвира Мирзаева – директор сети британских школ Language Link.

Участники мероприятия получили полезную информацию о том, как вовлекать жителей города в предпринимательство через историю и почему для туризма важно опираться на результат, а не цель.

В ходе мероприятия так же поднимался вопрос о современном городском туризме, о его тенденциях и направлениях. Большое внимание уделили вопросу городских событий, как инструменту управления вниманием и впечатлением. ·Завершающей темой семинара стал вопрос о новых событийных мероприятиях, которые планируются провести в городе Ставрополе в 2020 году.

В конце мероприятия участники семинара смогли задать все интересующие вопросы экспертам. Так же поделились положительным отзывами о мероприятии и актуальной теме семинара.