В период с 12 по 24 сентября в городе Ставрополе проходил II Ставропольский форум «Промышленный туризм», организованный автономной некоммерческой организацией «Ставропольский городской центр развития малого и среднего предпринимательства» и комитетом экономического развития городской администрации.

Первым в рамках Форума гостеприимные двери открыл Ставропольский пивоваренный завод. Участники бизнес-тура получили возможность побывать на этом предприятии, посмотреть все этапы производства продукции. Важно отметить, что на предприятии внедрены технологии, обеспечивающие чистоту производства, а производственной лабораторией проводится тщательный анализ качества сырья и продукции на всех этапах производства. В дегустационном зале участники выслушали советы профессионалов о том, как не упустить ни один из нюансов вкуса и аромата производимых заводом  напитков.

Далее бизнес-туры для предпринимателей города продолжились на площадках Ликеро-водочного завода «Стрижамент» и ООО «Стилсофт».

«Стрижамент» – это новые технологии, современное оборудование, богатая история и традиции, которые, бесспорно, интересны как предпринимателям, так и жителям нашего города. На заводе открыта музейная экспозиция, посвящённая истории предприятия. Участники узнали технологию приготовления, культуру и традиции потребления напитков, производимых заводом «Стрижамент».

На экскурсии по ООО «Стилсофт» участники узнали историю создания знаменитого производства, его становлении и развитии. А так же как происходит обеспечение безопасности и интеллектуального контроля  за городской инфраструктурой.

Итоги  Ставропольского форума «Промышленный туризм» показали, что особой популярностью такой вид туризма пользуется у предпринимателей, которые задумываются над расширением направлений своего бизнеса. Этот проект, как отметили все участники проекта, призван не только создать дополнительные условия для повышения инвестиционной привлекательности нашего города, но и он открывает новые возможности для предприятий в популяризации своей продукции.