В период с 23 по 26 сентября 2019 года прошли бесплатные обучающие семинары для экскурсоводов города Ставрополя в рамках курсов повышения квалификации «Историко-культурная компонента базовых обзорных экскурсий по городу Ставрополю».

В каждом семинаре приняло участие 30 субъектов бизнеса в области туризма. В качестве преподавателей-практиков были приглашены Кондратьева Анна Александровна (кандидат географических наук, доцент кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма СКФУ) и Помелило Татьяна Михайловна (практикующий экскурсовод).

Участникам семинаров представилась возможность узнать о том, как принимать и обрабатывать заказа на экскурсию; как организовывать,  разрабатывать и проводить экскурсии; как решать проблемные ситуации в проведении экскурсии. По итогам проведения обучающих семинаров всем участникам были вручены сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Все участники мероприятия отметили актуальность и новизну полученной информации и остались довольны организацией семинаров.