30 ноября 2021 в конференц-зале гостиничного комплекса «Ставрополь» АНО «Городской центр предпринимательства» совместно с комитетом экономического развития и торговли администрации города Ставрополя был проведен круглый стол «Перспективные направления развития туризма в городе Ставрополе и меры поддержки туристской отрасли» с участием представителей туристских организаций краевой столицы.

Первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Шконда Елена Александровна рассказала о грантовой поддержке туристской отрасли и мерах поддержки, реализуемых на территории Ставропольского края.

Директор гостиницы «Ставрополь» Чотчаева Лейла Муслимовна презентовала обновленный гостиничный комплекс и обсудила с участниками круглого стола индустрию гостеприимства, как важную составляющую развития туризма в городе Ставрополе.

Развитие медицинского туризма в городе Ставрополе, на территории которого расположено множество современных и передовых медицинских учреждений, стало центральной темой круглого стола.

Один из докладчиков – заслуженный врач Российской Федерации Хайт Геннадий Яковлевич, рассказал о потребности в комплексной услуге по лечению и отдыху, включающей не только удобную программу обследования и оздоровления в медицинских учреждениях города Ставрополя, но и организованный трансфер, заселение в гостиницы, экскурсионное обслуживание.

Также в рамках круглого стола были представлены «Маршруты казачьего Ставрополья». Данный проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов и включает разработку гидов-путеводителей по местам, связанным с казачьей культурой, проведение пресс-туров и экскурсий для школьных групп по маршрутам казачьего Ставрополья, центром и отправной точкой которых является город Ставрополь.

Участники круглого стола обменялись контактами и договорись о дальнейшем сотрудничестве в сфере развития туризма в городе Ставрополе.