19 февраля 2021 года в г. Ставрополе прошла рабочая встреча с предпринимателями города. В ходе встречи обсуждались изменения в применении контрольно-кассовой техники и нововведения в применении патентной системы налогообложения в 2021 году. Мероприятие было организовано администрацией города Ставрополя совместно со Ставропольским городским центром развития малого и среднего предпринимательства.

В работе принимал участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин. Спикерами мероприятия выступили представители налоговой службы, центров технического обслуживания, финансово-кредитные организации.

Модератор рабочей встречи – общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае в сфере налоговых правоотношений Айрапет Товмасян – в своем выступлении отметил проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при переходе на патентную систему налогообложения.

Представители УФНС РФ по Ставропольскому краю изложили  ключевые моменты по нововведениям в применении контрольно-кассовой техники в 2021 году, подробно рассказали об особенностях перехода с ЕНВД на патентную систему налогообложения и затронули вопросы оптимизации налоговой нагрузки для предпринимателей.

От руководителя регионального подразделения удостоверяющего центра «Тензор» предприниматели узнали об особенностях применения контрольно-кассовой техники, новых требованиях к онлайн-кассе при продаже маркированной продукции и о всех изменениях в содержании фискального чека в 2021 году.

Специалисты ПАО «Сбербанк» помогли разобраться с особенностями процедуры ввода фискального регистратора и кассового аппарата с фискальным накопителем в эксплуатацию и порядком обмена данными с налоговой службой и реестрами контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей.

Предприниматели города высказали предложения о необходимости государственной поддержки для сокращения затрат бизнеса при внедрении всех нововведений в применении контрольно-кассовой техники.

Администрация города Ставрополя приглашает представителей малого и среднего бизнеса обращаться за информационной и консультационной поддержкой по всем интересующим вопросам в Ставропольский городской центр развития малого и среднего предпринимательства, расположенный по адресу г. Ставрополь, пр. Карла Маркса, 15, каб. 137 или по телефонам: (8652) 99-07-81, 99-75-32.